Случайное фото

dscn6093
Image Detail
Главная Новости Предварительные итоги ЕГЭ теперь на портале госуслуг
Предварительные итоги ЕГЭ теперь на портале госуслуг PDF Печать E-mail
02.06.2017 07:34

Предварительные результаты Единого государственного экзамена теперь доступны на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), сообщает пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций России.

«Услуга доступна всем пользователям ЕПГУ, которые имеют подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Услуга оказывается в режиме реального времени и предоставляется бесплатноУслуга доступна всем пользователям ЕПГУ, которые имеют подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Услуга оказывается в режиме реального времени и предоставляется бесплатно», - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что для получения результатов экзаменов следует зарегистрироваться или войти на Единый портал госуслуг и отправить заявку в электронном виде.

«В заявке необходимо обратить внимание на корректность данных – имени, фамилии и отчества, данных паспорта (без указания серии) и региона, или ввести код регистрации ЕГЭ. Получить можно общую информацию по всем экзаменам, а также подробную по каждому из них», - уточнили в ведомстве.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

Обновлено 13.06.2017 07:36
 


Работает на Joomla!. Designed by: free joomla 1.5 templates  Valid XHTML and CSS.