Случайное фото

sav_6552
Image Detail
Главная Новости Интересные факты о Конституции РФ
Интересные факты о Конституции РФ PDF Печать E-mail
24.11.2021 08:42

2 декабря в 12.00 часов состоится Всероссийский Открытый урок «День Конституции», посвящённый одноимённому празднику. Он ежегодно отмечается 12 декабря.

В Открытом уроке примут участие руководитель центральной программы «Патриот и гражданин» Российского Союза Молодёжи Олег Ярошенко и Роман Царёв, преподаватель права и обществознания школы «Летово», юрист, магистр политологии.

Вместе с гостями урока ведущие Иван Чуйков и София Хоменко вспомнят, сколько человек работали над первым проектом Конституции РФ, а также поделятся необычными фактами о высшем нормативном правовом акте нашей страны. Например, расскажут, сколько раз Конституция России побывала в космосе.

Кроме того, гости эфира заострят внимание на правилах поведения школьников в интернете и объяснят, как не стать жертвой кибербуллинга. А также обсудят проект «Азбука молодого гражданина».

Эфир традиционно будет доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ во Вконтакте по ссылке.

Всероссийский проект «Открытые уроки» реализуется Институтом воспитания РАО при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Подробнее: https://minobr.krasnodar.ru/presscenter/news/na-vserossiyskom-otkrytom-uroke-podelyatsya-interesnymi-faktami-o-konstitutsii-rf/

Обновлено 02.12.2021 16:33
 


Работает на Joomla!. Designed by: free joomla 1.5 templates  Valid XHTML and CSS.